Новости
Рубрика: Спорт

Спортсмен из Ставрополя занял седьмое место во всероссийском забеге во Владивостоке

Во Владивостоке состоялся забег легкоатлетов со всей России под названием «Мы бережём», который прошёл в поддержку инициативы Владимира Путина по сохранению камчатского кречета — это одна из хищных птиц. На пятикилометровый забег вышло более 700 человек. Каждый участник получил фирменную футболку и медаль финишёра с кречетом, который стал символом забега.Каждый финишировавший участник забега получил памятную медальФото: Центр развития физической культуры и спорта Ставропольского края/Разминку для бегунов проводила теннисистка Надежда Петрова, призёр Олимпийских игр. Ставрополье представляли три спортсмена-любителя, они приехали от краевой федерации триатлона «Ставрополис». Ставрополец Константин Сычов преодолел дистанцию за 16 минут 6 секунд и занял седьмое место, Андрей Петровский справился за 22 минуты 47 секунд и Александр Левицкий пришёл к финишу за 29 минут 56 секунд.  Ранее сообщалось, что в фестивале культуры и спорта в Ставрополе поучаствуют около 2 тыс. человек. Мероприятие приурочено ко Дню края. Одним из инициаторов программы стал губернатор Владимир Владимиров. Читайте также: Спорт9 сентября , 19:48«Русский Халк» установил новый рекорд в истории спорта в КисловодскеОбщество8 сентября , 15:21Фестиваль культуры и спорта народов Юга России пройдёт в СтаврополеОбщество8 февраля 2018, 12:46Губернатор Владимиров: В Ставрополе появится «Академия спорта»Все новости