Новости
Рубрика: Общество

По ситуации с обеспечением детей, больных сахарным диабетом

Расходные материалы к инсулиновым помпам для детей с сахарным диабетом закупает Министерство здравоохранения СК по заявкам главного детского эндокринолога.

При наличии проблем с получением инсулина и медицинских изделий для детей, можно обратиться к ответственному лицу, отвечающему за лекарственное обеспечение того учреждения, в котором состоит ребенок на диспансерном наблюдении. В случае нерешенного вопроса, вы можете обратится по номеру телефона МЗ СК: 88002002603. Все обращения будут взяты на контроль и отработаны в оперативные сроки.

В крае всех несовершеннолетних с диабетом обеспечивают системами непрерывного мониторинга глюкозы за счет средств краевого бюджета. В полном объеме их выделяют детям и взрослым с диабетом 1 типа и, в первую очередь, пациентам 2 типа на инсулине.

Расходные материалы к инсулиновым помпам закуплены до конца 2023 года и предоставляются пациентам.

Обеспечение глюкометрами проводится главным образом из гуманитарных пожертвований, они выдаются в основном больным с впервые выявленным диабетом. В среднем их ежегодно получают от 3 до 5 тысяч пациентов разных возрастных категорий.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 25 Июля 202318:54 Просмотров: 188 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar