Ставропольские динамовцы в Дагестане уступили футболистам из Хасавюрта

В стартовом составе «Победы» обратило на себя внимание отсутствие Залимхана Майсултанова. Напомним, что именно лучший бомбардир подгруппы 1 «Б», а прошлом матче соперников в Ставрополе оформил дубль и спас свою команду от поражения, финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 2:2. На 12-й минуте после розыгрыша углового с лёта мощно пробил капитан хозяев Магомед Эльмурзаев, однако мяч просвистел рядом со штангой. Были возможности открыть счёт и у бело-голубых. Однако ключевой момент случился на 33-й минуте — травму получил центральный защитник «Динамо» Фёдор Первушин, в результате ставропольского вожака пришлось заменить. Пока гости перестраивали ряды, в их ворота был назначен 11-метровый — Артём Исик в борьбе в штрафной площадке попал по ноге Исламу Вагабову, и московский арбитр Данила Цурков указал на «точку». Вратарь бело-голубых Артём Поплевченков практически дотянулся до круглого снаряда после сильного удара Магомеда Эльмурзаева, но спасти команду не смог — 0:1. На 63-й минуте мяч вновь побывал в сетке ставропольской сетке, причём гости, по сути, «привезли» себе гол сами. Артём Поплевченков и Никита Болгов не разобрались, кто должен вступить в борьбу, и Лабазан Лабазанов беспрепятственно удвоил преимущество хозяев — 2:0. На том и разошлись. Заключительный поединок первенства страны динамовцы проведут в субботу, 25 ноября. В Ставрополе воспитанники тренера Сергея Бойко сразятся со спартаковцами из Нальчика. Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты сыграли вничью с московскими армейцами. Счёт встречи 26:26.Читайте также:Спорт15 ноября , 21:12Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели дублёров владикавказской «Алании»Спорт22 октября , 19:21Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разошлись миром с гостями из ЯлтыСтатьи12 сентября , 16:53Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»Все новости