Новости
Рубрика: Общество

ЦУР Ставрополья провел семинар для более 50 специалистов сферы образования

Участниками образовательного семинара «Эффективный госпаблик» стали 55 сотрудников из сферы образования. На обучении специалисты ЦУР рассказали слушателям, как вести и продвигать официальные страницы в соцсетях, пользоваться метриками, общаться с гражданами.

Программу подготовили специально под задачи и потребности работы специалистов ведомств в социальных сетях.

«Неважно, случайно или намеренно гражданин попал на страницу ведомства в социальных сетях. Там он должен увидеть доступную и полезную информацию. При этом она не должна дублировать новости с сайта. К социальным сетям нужен свой подход», — рассказала участница семинара, начальник отдела профессионального образования Ставропольского края Ольга Малик.

На семинаре слушателям рассказали не только о требованиях к коммуникации власти и общества, но и о правилах ведения страниц в социальных сетях, приземлении федеральной повестки в регионе и главных метриках. Особое внимание уделили важности обратной связи.

«Знания, которыми делится ЦУР, помогут специалистам сделать коммуникацию общества и власти эффективнее. В интернет-пространстве постоянно появляются новые сервисы и инструменты, которые можно и нужно использовать. Поэтому специалистам крайне важно постоянно совершенствоваться в этой сфере», — подчеркнула Александра Силицкая, руководитель ЦУР Ставропольского края.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 08 Ноября 202312:30 Просмотров: 124
Всего комментариев: 0
avatar