Уроженец Красногвардейского округа стал чемпионом России по рукопашному бою

В Суздале прошёл чемпионат России среди мужчин и женщин по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов из 44 регионов России. Бойцы Ставрополья заняли первое место в общекомандном зачёте, на второй строчке — спортсмены Самарской области, на третьей — «хозяева» чемпионата — сборная Владимирской области. Индивидуальным достижением отметился уроженец Красногвардейского округа Убайдула Тагиров. Воспитанник заслуженных тренеров России Лабазана и Евгении Лабазановых стал чемпионом в весовой категории 97 кг. В апреле 2023 года Тагиров выиграл Кубок России.  Серебряную медаль завоевал ессентучанин Рамазан Мусаев, две бронзовые медали завоевал Шамиль Гаджикеримов, представляющий Андроповский округ. Теперь спортсмены Ставропольского края в составе национальной сборной поедут в Минск на Кубок мира.  Спортсмены Ставрополья отправятся в Беларусь на Кубок мираФото: Федерация рукопашного боя СКРанее сообщалось, что пятигорская команда «ПГУ-Машук» выиграла три игры во втором туре чемпионата СКФО и ЮФО среди мужских команд по баскетболу.Читайте также: СпортВчера, 16:50Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в ЯлтеСпорт9 ноября , 21:11Гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске уступили «Чеховским медведям»Спорт9 ноября , 14:25Ставропольские гандболистки победили москвичек на национальном первенствеВсе новости