Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске достигли «сухого» мира с соперниками из Майкопа

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев. Первый момент для взятия ворот был у капитана кавминводской дружины Рустама Мачилова, но удар был выше ворот. Почти тут же Александр Бутенко после розыгрыша углового выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил головой, но мяч вновь просвистел выше. На 15-й минуте на ударной позиции оказался бомбардир Руслан Суанов, однако Ислам Оразаев из команды гостей буквально рухнул на него сверху, но судья (противостояние в городе-курорте обслуживал краснодарский рефери Виталий Молдован) промолчал. В следующем опасном эпизоде Магомеду Магомедову не хватило считанных сантиметров, чтобы после передачи с левого фланга дотянуться до мяча и отправить его в сетку. Вратарь коллектива из столицы Адыгеи Тамерлан Хачиров трудился всю первую 45-минутку. Он спас ворота от опаснейшего углового от Хачима Машукова, затем отразил удар головой Руслана Суанова, буквально вынув мяч из-под перекладины. Едва не удался гол пятигорчанину Хачиму Машукову, но мяч пролетел рядом со штангой, а дальний выстрел Матвея Смирнова Тамерлан Хачиров отбил кулаками. Вторая половина матча прошла в равной борьбе. Оборона гостей по-прежнему успешно справлялась с наскоками соперников, но при этом пыталась организовывать контратаки. Команда из Майкопа пять раз била по воротам, правда, в створ не попала ни разу. Не лучше обстояли дела и у пятигорчан. В итоге финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0. Этот результат позволил кавминводскому коллективу сохранить пальму первенства в подгруппе 1 «А» — теперь в его активе 13 набранных очков. Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ», сыграет в воскресенье, 12 ноября. Воспитанники тренера Артура Садирова в Ялте померятся силами с местными «рубинами».Читайте также:СпортСегодня, 18:12Ставропольские динамовцы на своём поле поделили очки с футболистами из Хасавюрта Спорт29 октября , 20:01Кисловодчанка победила на Открытом чемпионате стран ШОС по кикбоксингуСпорт29 октября , 19:42Футболисты «Машук-КМВ» из Пятигорска одолели «Кубань Холдинг»Все новости