Гандболисты ставропольского «Виктора» в Саратове победили местных «аграриев»

В дебюте встречи ворота «распечатали» именно хозяева — на второй минуте отличился Павел Матвеев. Впрочем, это оказался единственный раз на протяжении всей встречи, когда «аграрии» вели в счёте. Последующие девять с лишним минут в ставропольских владениях царила голевая «засуха», в чём немалая заслуга вратаря и капитана приезжего коллектива Антона Заболотского. Он в этот игровой отрезок совершил несколько спасений. Гости же огорчали саратовского голкипера Владислава Мартыненко регулярно. В результате к 21-й минуте преимущество приезжей дружины составляло семь мячей — 15:8.Антон ЗаболотскийФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Тренерский штаб «СГАУ-Саратов» взял тайм-аут, чтобы оперативно решить, как играть дальше. «Разбор полётов» оказался продуктивным — к перерыву подопечные тренера Дениса Кафтина сократили отставание до четырёх пунктов — 16:20. В начале второй половины противостояния отрыв гастролёров несколько раз сокращался всего до двух баллов. Визитёры чётко действовали в защите и качественно «поливали» чужие ворота с различных дистанций. Это позволило ставропольским парням довести дело до нужного результата. Финальный сигнал зафиксировал победу «Виктора» со счётом 36:33. Главным бомбардиром стал правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев, который отправил в ворота бывших одноклубников восемь мячей. Семь голов в активе правого крайнего Ивана Пасенова, по пять раз отличились левый крайний Дмитрий Лукинов и линейный Радомир Врачевич.Андрей БеляевФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Очередной успех позволил южной дружине сохранить пятое место в турнирном реестре. В нынешнем году «викторианцы» сыграют ещё один матч — в воскресенье, 24 декабря, в Будённовске состоится поединок группового раунда SEHA – Gazprom League. В гости к ставропольским спортсменам приедут минские армейцы. Стартовый свисток прозвучит в 15:00. Ранее сообщалось, что ставропольский «Виктор» в домашнем поединке победил «Динамо-Сунгуль» в матче чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. Счёт встречи составил 24:18.