Мотоболисты «Колоса» в Ипатово разгромили «Комету» из станицы Кущёвской

Мотоболист ипатовского «Колоса» возобновили выступления в чемпионате России. Как сообщает корреспондент «Победы26», на своем мотодроме спортсмены из Ставропольского края сегодня, 15 июля, в свой профессиональный праздник — Международный день мотобола — отпраздновали седьмой триумф в соревнованиях подряд.Серию домашних матчей против кубанских коллективов «Колос» завершил поединком против «Кометы» из станицы Кущёвской. Это был уже четвёртый поединок команд в нынешнем сезоне. В рамках национального Кубка ипатовцы дважды разгромили соперников из Краснодарского края (10:5 и 10:4), а затем в Кущёвской отпраздновали успех со счетом 4:1. Успех сопутствовал ставропольцам и в этот раз. Хозяева поля с ходу продемонстрировали боевой настрой — счёт был открыт практически сразу же после стартового свистка, с 16-метровой отметки гол забил Сергей Крошка. Почти тут же играющий тренер и капитан ставропольской дружины оформил дубль. Следом пришла очередь Вячеслава Лемешевского, который также отличился дважды в течение одной минуты.«Колос» против «Кометы»Фото: МК «Колос»В начале второго тайма Семён Халин точным ударом практически снял вопросы о победителе, однако визитёры и не думали сдаваться, и к большому перерыву один гол отыграли — 5:1. В третьей четверти в ворота любимцев местной публики влетел ещё один мяч (вновь отличился Марк Тоскучев), что позволило возродить интригу. Однако спустя несколько минут Вячеслав Лемешевский совершил хет-трик, забив в этот вечер свой третий гол и вернув хозяевам преимущество в четыре пункта — 6:2. А затем Артемий Перека увеличил перевес принимающей стороны до пяти баллов — 7:2. В заключительной 15-минутке на первые роли вышла молодежь. Артемий Перека отметился автоголом, но затем исправился, поразив ворота противника. А итог подвел Руслан Теряев — 9:3 в пользу «Колоса».Напряжённый момент игрыФото: МК «Колос»Ставропольский коллектив, не потерявший в чемпионате страны ни одного очка, тем не менее, расположился лишь на второй позиции в таблице. Дело в том, что возглавляющий турнирный реестр «Металлург» из Видного, также не знающий пока горечи поражений, сыграл на две встречи больше — с 18 очками в копилке расположился на вершине. А в следующем туре «Колос» в станице Полтавская Краснодарского края померится силами с «Кировцем», который обосновался на пятом месте. Напомним, вопросам, связанным с развитием спорта в крае, уделяет приоритетное внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее глава региона поручил выделить дополнительные средства для капитального ремонта футбольного поля в Пятигорске.Читайте также:Футбольный спорткомплекс построят в СтаврополеКубок России по мотоболу стартовал в Ипатовском округеГубернатор Ставрополья и врио главы Омской области заключили соглашение о сотрудничестве