Мотоболисты «Колоса» на Кубани уступили «металлургам» из Подмосковья

Менее чем за две недели принципиальные соперники встреиились в четвёртый раз, и в трëх предыдущих поединках верх неизменно брали ставропольские «футболисты на мотоциклах» (побеждая при этом непременно с перевесом в два мяча). Это позволило «Колосу» обеспечить отрыв от «Металлурга» в три очка, и в случае виктории в четвертом противостоянии южане практически гарантировали бы себе получение второго подряд титула сильнейшего в стране.  В этот раз «сталевары» были полны решимости отомстить за былые обиды, и откладывать дело в долгий ящик не стали. Уже в первом периоде они поразили цель дважды: сначала отличился капитан подмосковного коллектива Иван Криштопа, а затем преимущество «металлургов» удвоил воспитанник ставропольского спорта, в своё время перебравшийся в Видное – Артемий Перека. Он же во втором тайме оформил дубль и довёл счёт до крупного, а перед большим перерывом ещё один гол забил Анатолий Касьянов – 0:4.Фото: МК «Колос» В третьей четверти – после мяча Ивана Криштопы, всё стало окончательно ясно – 0:5. Максимум, на что хватило ипатовцев – это «распечатать» подмосковные ворота, гол престижа в заключительном игровом отрезке забил Вячеслав Лемешевский. И всё же последнее слово осталось за видненским клубом, итог перед финальным сигналом подвёл Никита Марков — 6:1 в пользу «Металлурга», который таким образом сократил отставание от «Колоса» в турнирной таблице до минимума – до одного очка. Фото: МК «Колос» В пятницу, 8 сентября, «сталевары» проэкзаменуют хозяев из «Агрокомплекса», а в субботу, 9 числа, с любимцами местной публики сыграют ставропольские спортсмены. Специалисты не сомневаются, что дуэт претендентов на золото разберётся с кубанской командой без особых хлопот, и окончательно всё станет понятно в Видном, где уже на следующей неделе состоится решающий, третий тур национального первенства.  Напомним, в 2022 году мотоболисты из Ипатовского округа стали чемпионами России. Спортсменов поздравил с победой губернатор Владимир Владимиров. Читайте также:Почти 2,3 млрд рублей понадобится на строительство мотодрома в ИпатовеСтадион в Светлограде реконструируют по поручению губернатораСтавропольский футболист Илья Кутепов определился с новым клубом