Гандболисты ставропольского «Виктора» победили во втором матче домашнего Кубка Лаврова

Первыми на паркет вышли омский «Скиф» и волгоградский «Каустик». Обе команды в первый день потерпели поражения. А в битве аутсайдеров выясняли, кто поднимется по этажам турнирной таблицы. Дебют остался за волжанами, которые постоянно выходили вперёд. Впрочем, сибиряки их всё время настигали. И всё же к концовке первого тайма «химики», как в гандбольном мире зачастую называют игроков «Каустика», обеспечили себе отрыв — 15:12. Во второй половине встречи сравняться с соперниками «скифам» мешали два обстоятельства: удаление до конца противостояния основного плеймейкера Максима Сончика и блестящая игра на последнем рубеже волгоградского вратаря Никиты Михайлова. На 54-й минуте сибиряки в очередной раз настигли оппонентов — 29:29. Заключительные минуты прошли в напряжённой борьбе, и всё же успех отпраздновали волгоградцы — 31:30.Претенденты на Кубок Лаврова подарили зрителям несколько ярких поединковФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26» Следом на площадку вышли астраханское «Динамо» и краснодарский СКИФ. Игра сразу пошла на встречных курсах. К перерыву в снайперских достижениях больше преуспели южане — 19:17 в пользу СКИФа. Во второй половине противостояния краснодарские гандболисты уверенно контролировали ход событий на площадке, сохраняя небольшой перевес. За пять минут до окончания встречи преимущество достигло пяти очков. А итог матча — 32:28.В Ставрополе прошли матчи второго тура Кубка ЛавроваФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26» Далее на паркете появились любимцы местной публики из «Виктора» и их соперники из клуба «СГАУ-Саратов». В отличие от предыдущего поединка с «Каустиком», который закончился разгромом волжан, в этот раз хозяевам пришлось потрудиться. Отразив стартовый натиск «викторианцев», «аграрии» начали уходить в отрыв. Ставропольские мастера ручного мяча были не согласны с таким раскладом и бросились в погоню. К перерыву они практически нагнали соперников — 13:14. После отдыха временами преимущество визитёров достигало трёх, а то и четырёх мячей. Но хозяевам всё же удалось отпраздновать победу с минимальным перевесом — 25:24.«Виктор» может продлить серию побед по результатам встречи с «Динамо». Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26» В пятницу, 18 августа, также состоятся три поединка. «СГАУ-Саратов» постарается отобрать очки у «Каустика», омский «Скиф» померится силами с «тёзкой» из Краснодара, а «Виктор» встретится с «Динамо».  Напомним, что Кубок Лаврова начался в Ставрополе накануне, 16 августа. Он продлится пять дней. Подробнее о турнире читайте в большом материале ИА «Победа26». Ранее сообщалось, что развитию спорта в регионе отдельное внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, при поддержке главы края на возведение и ремонт соответствующих объектов средства направляют из региональной казны. Читайте также:Губернатор Ставрополья встретился с организаторами конкурс-премии «КАРДО»«Попылил» на пляже, вернулся в зал: интервью с главным тренером ставропольского «Виктора» гандболистом Владимиром ПолетаевымГандболисты ставропольского «Виктора» отправились на предсезонный сбор в Кисловодск