Рубрика:   Спорт
Гандболисты ставропольского «Виктора» нанесли поражение астраханским динамовцам

Противостояние этих двух коллективов всегда проходят в упорнейшей борьбе. Не стал исключением и отчётный матч. Перед ним главный тренер «Динамо» Евгений Дмитриев в беседе с корреспондентом «Победы26» сетовал на оставляющую желать лучшего реализацию голевых моментов его подопечных, из-за чего команда не досчиталась очков в предыдущих встречах. Однако в первом тайме гости регулярно поражали цель, реализовав три четверти своих бросков. В первом тайме гости регулярно поражали цель и реализовали три четверти своих бросковФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Тем не менее, впереди в основном были хозяева, но ближе к середине первого тайма четыре спасения подряд совершил голкипер астраханцев Эдуард Максутов. Всего в стартовой 30-минутке он оформил восемь сейвов. Это позволило его товарищам не только сравнять счёт, но и оформить небольшой отрыв — 6:5. Впрочем, «викторианцы» достаточно быстро прервали «голевую засуху». Вскоре преимущество принимающей стороны вновь составляло два балла, а на 22-й минуте Никита Ильтинский довёл отрыв до трёх мячей — 11:8. Динамовцы продолжали не только упорно биться в обороне, но и регулярно поражать чужие владения. В результате на перерыв соперники ушли при горящих на табло равных цифрах – 13:13.На перерыв соперники ушли при горящих на табло равных цифрах – 13:13Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Во второй половине встречи хозяева вновь оторвались на пару мячей, но к 40-й минуте астраханцы в очередной раз восстановили статус-кво — 17:17. К экватору тайма впереди на два гола были уже визитёры, однако через пару минут счёт снова стал равным — 21:21. Чаша весов колебалась из стороны в сторону до последних минут. Всё же концовка лучше удалась хозяевам, которых вперёд гнали переполненные трибуны. Финальный сигнал зафиксировал победу «Виктора» со счётом 29:26. Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт восьмого октября в Санкт-Петербурге против «Зенита».Читайте также: Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре одолели «скифов»Гандболисты ставропольского «Виктора» сразятся со «скифами» в КраснодареГандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске