«Динамо» из Ставрополя и футболисты «Алании-2» поделили очки во Владикавказе

Матч состоялся в третьем туре второго раунда первенства России в дивизионе «Б» второй лиги. В последних поединках бело-голубых неизменно имел место быстрый гол, не стала исключением и отчётная встреча. Правда, впервые в нынешнем сезоне мяч в дебюте прилетел не ставропольцам, а в ворота их соперников. Уже на четвёртой минуте отличился Сергей Серченков, который воспользовался выверенной передачей Луки Багателия — и открыл счёт. Динамовцы впервые в сезоне вышли вперёд, но наслаждались этим приятным статусом недолго. Буквально на 13-й минуте хозяева сравняли счёт — после розыгрыша штрафного отличился Давид Кокоев, забивший затылком — 1:1. Обменявшись точными выстрелами, оппоненты продолжили игру на встречных курсах. Сергей Серченков на 15-й минуте мог оформить дубль, но «барсов» (это животное — символ владикавказского коллектива) выручил вратарь Батраз Богиев. Следом вторично вывести визитёров вперёд мог подключившийся к атаке центральный защитник Дэвид Кокоев, но ему не хватило самой малости, чтобы отправить мяч в сетку после розыгрыша штрафного.Оппоненты вели игру на встречных курсахФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)На 34-й минуте роскошный шанс отличиться упустил атакующий хавбек «Динамо» Артём Степанович, с нескольких метров пробивший не на точность, а на силу — получилось выше. У хозяев хорошие возможности поразить цель были у Мурата Ышыка — крайний защитник «Алании-2» пробил над перекладиной — и Таймураза Тобоева — его выстрел со штрафного отразил Владислав Лизенко. До перерыва цифры на табло так и не поменялись. В начале второй половины встречи хозяева получили право на пенальти — ставропольский защитник Егор Иванов не справился с визави — Арсеном Тадтаевым, и в ворота гостей был назначен 11-метровый удар. Однако обмануть Владислава Лизенко с «точки» взявшемуся исполнять удар Таймуразу Тобоеву не удалось, вратарь направление выстрела угадал — и мяч отразил. В целом, во втором тайме принимающая сторона перехватила инициативу, но склонить чашу весов на свою сторону хозяевам не удалось, ничья — 1:1.Попытки нападения со стороны ставропольцев не оказались результативнымиФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут в воскресенье, пятого ноября. В Ставрополе бело-голубая дружина примет «Победу» из Хасавюрта.  Ранее «Машук-КМВ» сыграл в нулевую ничью с «Рубином» из Ялты. По поручению губернатора в Пятигорске отремонтировали стадион.Читайте также:Общество10 октября , 17:27Реконструкцию стадиона в Светлограде начнут в 2024 годуОбщество13 октября , 12:21Бюджет Ставрополья на 2024 год полностью сформирован — губернатор ВладимировСпорт1 октября , 12:43В Невинномысске стартует второй круг краевого чемпионата по футболуВсе новости