Новости
Рубрика:

Дмитрий Чернышенко раскритиковал позицию МОК по спортсменам из Израиля

Международный олимпийский комитет отказался от дисквалификации спортсменов из Израиля из-за военного конфликта. Двусмысленность этой позиции отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Заявление МОК об отказе исключения израильских спортсменов вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко оценил как отступление перед угрозой развала олимпийского движения. Зампреда правительства возмутило выражение "спорт вне политики", которое использовали представители комитета. Дмитрий Чернышенко отметил, что в отношении российских спортсменов у МОК почему-то была другая позиция.

«В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия Правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США», — высказался о ситуации заместитель председателя правительства.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 122
Всего комментариев: 0
avatar