Новости
Рубрика:   Спорт
Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске сыграли с «Победой» из Хасавюрта

В 14 туре «Машук-КМВ» на своём поле мерился силами с главным аутсайдером — «Победой» из Хасавюрта, и поединок завершился с неожиданным результатом. Перед стартовым свистком эксперты в один голос отдавали предпочтение хозяевам, которые досрочно финишировали на первой строчке, причём с приличным отрывом от конкурентов. Тем не менее, визитёры из Дагестана дали фаворитам серьёзный бой. Как и ожидалось, любимцы местной публики сразу же большими силами пошли вперёд, и уже на пятой минуте Александр Бутенко мог открыть счёт, однако в последний момент опекун главного голеадора «курортников» снял мяч у него практически с ноги. Вскоре визитёры дали «зеркальный» ответ — на 16-й минуте на ударной позиции оказался Рамазан Хасбулатов, но защитники «Машука-КМВ» не дремали — и опасность ликвидировали.Александр Бутенко мог открыть счёт ещё на пятой минутеФото: ФК «Машук-КМВ» Затем соперники ещё по разу обменялись «тревожными» ударами: после выстрела со штрафного полузащитника пятигорчан Мутаалима Магомедова мяч просвистел рядом со штангой, а выстрел хасавюртовского хавбека Гаирбега Манапова приняла на себя перекладина. И всё же под занавес первого тайма счёт был открыт, причём отличились гости — партнёры определили на убойную позицию Сергея Петерсона, который в упор расстрелял кавминводские ворота.Счёт открыли под конец первого таймаФото: ФК «Машук-КМВ» В перерыве тренерский штаб местной дружины произвёл пару замен, которые, что называется, сыграли почти тут же. На 50-й минуте только что вышедший на поле Магомед Мусаев после розыгрыша штрафного восстановил статус-кво — 1:1. Почти тут же другой игрок, появившийся на футбольной арене во второй половине встречи — Анзор Ашев, мог выводить пятигорчан вперёд, но с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Чуть позже настырный форвард «Машука-КМВ» мог отличиться вновь, однако в этот раз ему помещал вратарь «Победы» Арслан Зайнулабидов — после хитрого удара Анзора Ашева голкипер отразил мяч, отлетевший в штангу. В итоге финальный сигнал зафиксировал ничью — 1:1.В перерыве провели заменыФото: ФК «Машук-КМВ» Во втором раунде соревнований «Машук-КМВ» сразится с пятёркой других претендентов на единственную путевку в «серебряную» группу. А второй краевой коллектив — ставропольское «Динамо», сыграет в другой, «утешительной» подгруппе. Добавим, что первые матчи второй стадии национального первенства состоятся уже совсем скоро — 21 и 22 октября.Ранее «Машук-КМВ» вышел против дублёров «Динамо» в Махачкале. По поручению губернатора на Ставрополье создают и ремонтируют спортивную инфраструктуру, а также популяризируют детский и юношеский спорт.Читайте также:СпортСегодня, 17:08Кисловодские спортсмены сыграют в финале Первенства СтавропольяОбщество9 октября , 18:16В Ставрополе открылась секция по тхэквондо и футболу для особенных спортсменовСпортСегодня, 16:20Свыше 300 тхэквондистов Ставрополья приняли участие в краевых соревнованиях Все новости