Новости
Рубрика: Спорт

Ставропольские спортсмены победили в общекомандном зачёте на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

На Всероссийских соревнований по прыжкам в воду на призы Евгения Кузнецова ставропольские спортсмены заняли первое место по общему количестве медалей. А лучшими, как сообщил «Победе26» президент Федерации прыжков в воду Ставрополья Юрий Исаев, стали Стефания Исаева и Ксения Борисовская.С 12 по 16 июля в краевой столице прошли четвёртые Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы Олимпийского чемпиона Евгения Кузнецова. В общекомандном зачёте лучшими стали спортсмены от Ставропольского края. В их копилке — свыше 20 медалей. Второе место досталось прыгунам из Казани. Следом идут представители Севастополя, Волгограда, Электростали, Пензы, Тольятти и Воронежа. В индивидуальном зачёте первое место заняла Стефания Исаева. Спортсменка смогла завоевать четыре медали. Второе место у Ксении Борисовской. Она выиграла три медали. А Маргарита Кувшинова из Пензы, Глеб Касьянов из Казани и Ярослав Мищенко из Волгограда получили по две награды. О том, почему эти соревнования уникальны, сколько спортсменов в них принимало участие и почему ставропольских тренеров по прыжкам в воду ценят в других городах, читайте в расширенном материале «Победы26». Напомним, что развитию спорта в регионе пристальное внимание уделяет глава края Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что триатлонисты со Ставрополья завоевали почти 20 наград на всероссийском турнире.Читайте также:Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились на предсезонный сбор в КисловодскПоправки в бюджет позволят ускорить строительство соцобъектов — губернатор Ставрополья «Убить в себе игрока»: лучший хоккеист Ставрополья Егор Дёркин тренирует юных земляков VR-спортцентр построят в Кисловодске«Регион понимает свои преимущества и готов их усиливать» — эксперт о встрече губернатора Ставрополья с президентом