Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» выбыли из Кубка России

Кавминводская команда до стартового свистка считалась в этой паре явным фаворитом. Коллектив из Краснодарского края начал сезон ни шатко, ни валко, в то время как «Машук-КМВ» оформил победную серию из шести поединков. Воспитанники тренера Артура Садирова не знали поражений в первенстве страны во второй подгруппе дивизиона «Б» второй лиги (на их счету пять побед подряд), а в первом противостоянии национального Кубка пятигорчане выбили из борьбы за почетный трофей земляков из невинномысской команды «СтавропольАгроСоюз» (3:0). Статус фаворитов «курортники» начали оправдывать с первых минут встречи с«биологами». Хозяева завладели инициативой и начали методично расшатывать оборонительные порядки соперников. Тем не менее, опасных моментов у новокубанских ворот практически не возникало. Более того – отбив стартовый натиск пятигорчан, визитёры стали всё чаще совершать вылазки на чужую территорию.Фото: ФК «Машук-КМВ»На исходе первого получаса матча Данил Полях имел возможность открыть счет, но не попал как следует по мячу. Почти тут же хозяева ответили выпадом от Руслана Суанова,но его удар в упор Владислав Кучейко смог отразить, блеснув отменной реакцией. Под занавес первого тайма мяч все-таки побывал в воротах – причем хозяйских. Данил Полях решился на дальний удар, мяч подпрыгнул прямо перед носом у вратаря Олега Суворова — и юркнул в сетку — 0:1. «Машук-КМВ», которой впервые в сезоне оказался в роли догоняющего, бросился вперёд,однако до перерыва восстановить статус-кво не смог. Более того — хозяева перед самым уходом на отдых остались в меньшинстве, на 45-й минуте поле досрочно покинул удалённый пятигорский полузащитник Ислам Пеков.Фото: ФК «Машук-КМВ»Проведя ряд замен, тренерский штаб пятигорчан отправил «курортников» на новый штурм неприятельских позиций, однако гости были к такому повороту готовы. Они продолжали дисциплинированно действовать в защите и при малейшей возможности старались выбежать в контратаку. Несмотря на все усилия любимцев местной публики,отличиться им в этот раз так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал успех «биологов» — 1:0. Напомним, развитию спорта на Ставрополье большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее праздник «Тхэквондо — детям» провели в парке Победы краевой столицы.Читайте также:Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале сломили сопротивление «легионеров»Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разгромили владикавказских «барсов»Губернатор Ставрополья отметил День флага РФ на форуме «Машук» — фоторепортаж