Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили владикавказских «барсов»

В понедельник, 29 мая, футболисты клуба «Машук-КМВ» в пятом туре второго раунда национального первенства во второй подгруппе второй лиги в Пятигорске принимали дублёров владикавказской «Алании». Встреча турнирных соседей выдалась весьма результативной, а победу отпраздновали хозяева. Участники поединка открыли счёт уже на восьмой минуте. Амаяк Апозян воспользовался прицельной передачей с правого фланга — и беспрепятственно отправил головой мяч в сетку. Правда, в середине первого тайма гости усилиями Руслана Гогниева восстановили статус-кво, но буквально в следующей же атаке хозяева поля вновь вышли вперёд. В этот раз на ударной позиции оказался Артур Айметдинов, который в ближнем бою обыграл вратаря Батраза Богиева — 2:1. До перерыва голов больше не было, а после небольшого отдыха соперники продолжили атаковать ворота друг друга. Едва вернувшись на поле, пятигорчане вновь отправили мяч по назначению, но в этот раз взятие ворот из-за нарушения правил не было засчитано. Зато гости вскоре вторично сравняли счёт — после очередного прорыва Руслана Гогниева мяч в собственную сетку срезал Максим Давидчук. После этого соперники стали играть, что называется, без центра — мяч быстро доставлялся в штрафную площадку, где атакующая группа обеих команд старалась переправить его по адресу. Тем не менее равновесие сохранялось довольно долго. А роковой стала ошибка, которую незадолго до финального свистка — на 85-й минуте, совершил Батраз Богиев. Невинный, казалось бы, навес Ростислава Романенко превратился в гол — голкипер не смог удержать мяч, который юркнул «за ленточку» — 3:2. А итог игре уже на третьей компенсированной минуте подвел вышедший на замену Роман Тимаков. Нападающий, которому накануне этого противостояния исполнилось 20 лет, практически первым же касанием после выхода на поле установил окончательный результат — 4:2 в пользу «Машука-КМВ». В следующем туре кавминводская дружина (которая набрала 18 очков, но по-прежнему остаётся на шестой позиции в турнирном реестре) в воскресенье, 4 июня, в соседнем Нальчике померится силами с местным «Спартаком».Игроки «Машука-КМВ» не раз атаковали ворота соперниковФото: ФК «Машук-КМВ»После этого соперники стали играть, что называется, без центра — мяч быстро доставлялся в штрафную площадку, где атакующая группа обеих команд старалась переправить его по адресу. Тем не менее равновесие сохранялось довольно долго. А роковой стала ошибка, которую незадолго до финального свистка — на 85-й минуте, совершил Батраз Богиев. Невинный, казалось бы, навес Ростислава Романенко превратился в гол — голкипер не смог удержать мяч, который юркнул «за ленточку» — 3:2.А итог игре уже на третьей компенсированной минуте подвел вышедший на замену Роман Тимаков. Нападающий, которому накануне этого противостояния исполнилось 20 лет, практически первым же касанием после выхода на поле установил окончательный результат — 4:2 в пользу «Машука-КМВ».В следующем туре кавминводская дружина (которая набрала 18 очков, но по-прежнему остаётся на шестой позиции в турнирном реестре) в воскресенье, 4 июня, в соседнем Нальчике померится силами с местным «Спартаком».Читайте также: Футболисты «Динамо» в Ставрополе победили «Дружбу» из МайкопаФутболисты ставропольского «Динамо» не удержали ничью в Нальчике