Новости
Рубрика:

В Форуме классных руководителей участвует 51 ставропольский учитель

В Москве с 3 до 7 октября идёт Форум классных руководителей. В нём участвуют 3 тысячи педагогов со всей страны, в том числе и педагоги из Ставропольского края.

Всего на форум поступило более 60 тысяч заявок, из которых отобрано 3 тысячи. Педагоги прошли многоэтапный отбор, начиная от тестирования по основам педагогики и заканчивая созданием видеовизитки.

Для некоторых участников попасть на форум было многолетней мечтой. Свою историю рассказала учительница из школы №1 Лермонтова Елена Тарасова.

«Я три года мечтала попасть на Форум классных руководителей. В этом году моя мечта сбылась. Масштабнее мероприятия для педагогов, наверное, еще не было. Очень здорово, что я могу пообщаться с самыми талантливыми и воодушевленными своей профессией учителями. Благодаря форуму классные руководители могут реализовать себя не только в школе, но и на самой значимой педагогической площадке страны», — рассказала Елена Тарасова.

Форум классных руководителей — одно из основных мероприятий Года педагога и наставника. Его проводит Минпросвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Стратегическим партнером форума выступает АНО «Диалог Регионы».


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 144
Всего комментариев: 0
avatar