Новости
Рубрика: Спорт

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе разгромили гостей из клуба «СГАУ-Саратов»

Все билеты на очередной матч «Виктора» в Ставрополе были распроданы ещё за несколько дней до поединка, в итоге трибуны оказались забиты до отказа. Зрители предвкушали интересный бой, и, конечно, новые успехи своих любимцев. И ожидания поклонников «викторианцы» не обманули. У многих ещё свежи воспоминания о прошлом противостоянии, которое состоялось совсем недавно в рамках предсезонного «Кубка Лаврова». Тогда хозяева отпраздновали успех с разницей всего в один мяч — 25:24. И, естественно, молодая саратовская команда жаждала взять реванш за августовское фиаско. Однако после «качелей» первых минут, когда счёт был более-менее равным, хозяева потихоньку начали уходить в отрыв.Фото: Дмитрий Ахмудиллин / ИА «Победа26» На последнем рубеже прекрасно действовал капитан команды Антон Заболотский, раз за разом спасавший команду, а в атаке южане исправно и регулярно поражали цели. В результате к перерыву перевес принимающей стороны составлял целых девять мячей — 20:11. Несмотря на приятные цифры на табло, во второй половине встречи любимцы местной публики и не думали сбавлять обороты: «викторианцы» продолжили яростно атаковать неприятельские редуты, беспрестанно увеличивая отрыв. К экватору второго тайма преимущество принимающей стороны достигло уже 15 баллов — 33:18. А финальный сигнал зафиксировал убедительный триумф «Виктора» с разгромным счётом — 42:23.Фото: Дмитрий Ахмудиллин / ИА «Победа26» Дебют для Владимира Полетаева на посту главного тренера ставропольской команды получился более, чем успешным. Лучшим снайпером поединка стал Никита Ильтинский, который забил 10 голов, показав при этом стопроцентный показатель — левый крайний «Виктора» реализовал все десять попыток поразить цель. Остаётся добавить, что следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт восьмого сентября — в Снежинске ставропольская командабудет мериться силами с местной командой «Динамо-Сунгуль». Напомним, губернатор Владимир Владимиров и минспорт Ставрополья поддерживают спортивные клубы края. Особая гордость региона — мотоболисты «Колоса» и гандбольный клуб «Виктор».Читайте также:Звезда ставропольского гандбола Константин Игропуло станет новым героем сериала «Один на один»Команда «Ставрополье» в восьмой раз стала чемпионом России по пляжному гандболу среди женщинГубернатор Владимиров о ставропольском гандбольном клубе: «Виктор» из-за санкций не стал слабее