Футболисты «Машука-КМВ» в первом домашнем матче сезона в Пятигорске одолели гостей из «Астрахани»

В воскресенье, 23 июля, проходят матчи второго тура первенства России по футболу во второй лиге. Пятигорский «Машук-КМВ», который выступает во второй подгруппе дивизиона «Б», в первой домашней встрече взял верх над дебютантом турнира, «Астраханью». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался бескомпромиссным и результативным. Обе команды до этой встречи не знали поражений. В первой встрече сезона «курортники» в Дагестане разгромили хозяев из хасавюртовской «Победы» — 3:0, и возглавили турнирную таблицу. «Астрахань» также в этот день не проиграла, добившись в родных стенах ничьей с махачкалинским «Легионом» — 2:2. В начале поединка игра шла на встречных курсах с взаимным шансами на успех. Борьба велась на каждом сантиметре поля, в итоге пятигорчанам уже в дебюте противостояния пришлось произвести кадровую перестановку — «захромавшего» Романа Тимакова заменил Марат Тлехугов. На 19-й минуте мяч побывал в сетке визитёров, однако гол не был засчитан из-за положения «вне игры». И все же вскоре счёт был открыт — его автором на 28-й минуте стал Александр Бутенко, мастерски сыгравший головой после розыгрыша углового. Вскоре нападающий «Машука-КМВ» оформил дубль, удвоив преимущество принимающей стороны. Однако ещё до перерыва гостям удалось сократить отставание — на 42-й минуте точный выстрел удался Михаилу Берсневу. Во второй половине встречи соперники продолжили действовать в атакующей манере, и в результате обменялись голами. У хозяев мяч забил вышедший на замену форвард Руслан Суанов, который ещё совсем недавно выступал за ставропольское «Динамо». Опытный голеадор реализовал пенальти, назначенный за его же снос. У гостей же разящий удар нанёс Дмитрий Владимиров. Финальный сигнал зафиксировал победу пятигорчан с минимальным перевесом — 3:2. В третьем туре «Машук-КМВ» 29 июля в Нальчике померится силами с местным «Спартаком», который также пока идёт по турнирной дистанции без поражений. Сегодня «гладиаторы» на выезде сокрушили махачкалинских «легионеров» — 1:0