В Ставрополе в пятый раз стартовал гандбольный Кубок Лаврова

Программу соревнований открыли астраханское «Динамо» и омский «Скифу». Первый тайм прошёл в упорной борьбе, долгое время наблюдались «качели» — соперники друг друга в счёте далеко не отпускали. Однако ближе к перерыву динамовцы оторвались на пять мячей — 20:15. Во второй половине встречи астраханские мастера ручного мяча уверенно контролировали ситуацию на площадке, но и сибиряки не желали отступать. К финальному сигналу перевес «Динамо» составил всё те же пять голов — 36:31. Кстати, в составе обеих команд играет немало хорошо известных ставропольским болельщикам гандболистов, ранее выступавших за «Виктор». Среди них — вратарь омского «Скифа» Максим Лапицкий. «Приятно приезжать в Ставрополь, год не был здесь. Мы вчера прибыли, я даже успел пройтись по городу. Дорога была долгая, около 30 часов занял путь, и сегодня нам где-то не хватило сил, где-то концентрации, допустили детские ошибки. Будем работать, исправлять», — рассказал «Победе26» Максим Лапицкий.«Сезон обещает быть жарким»: гандболисты едут в Ставрополь на Кубок ЛавроваСледом на площадку вышли «СГАУ-Саратов» и краснодарский СКИФ. Этот поединок выдался ещё более напряжённым, чем предыдущий. Больше, чем в два мяча фору оппоненты друг другу не давали, а в основном на табло горели равные цифры. Первый тайм завершился со счетом 15:15, а после перерыва «догонялки» продолжились. Под занавес встречи склонить чашу весов на свою сторону удалось все же «скифам» — 28:26. «Накал был высок до последних минут. Такого упорного сопротивления от Саратова, конечно, мы ожидали, эта команда всегда борется до конца. Мне всегда нравится играть в Ставрополе, зал здесь очень уютный. На „Кубке Лаврова“ хотим отработать всё, чем занимались в межсезонье, попробовать новых игроков, новые сочетания. У нас пришел новый тренер, меняется тактика в защите», — сообщил «Победе26» левый крайний СКИФа Чан Суан Вьет.А затем пришёл черёд встречи «Виктора» и «Каустика». Молодая волгоградская команда в нынешнем году вернулась в суперлигу и биться на равных с одним из грандов отечественного ручного мяча смогла недолго. К середине первого тайма перевес принимающей стороны составлял три мяча — 10:7, а к перерыву вырос до шести пунктов — 21:16.Ставропольский «Виктор» сразился с волгоградским «Каустиком»Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Во втором тайме «викторианцы» продолжили штурмовать чужие владения, не сбавляя темпов — благо, длинная скамейка запасных позволяла любимцам местной публики поддерживать высокий темп. Временами преимущество хозяев достигало 12 баллов, но в итоге ограничились разницей в 11 мячей — 41:30.В четверг, 17 августа, также состоятся три поединка. Омский «Скиф» померится силами с «Каустиком», краснодарский СКИФ сразится с «Динамо», а «Виктору» предстоит гандбольная битва с клубом «СГАУ-Саратов».Читайте также:Шли за золотом, дошли до серебра: как в Ставрополе воспитывают новых звёзд гандболаСтавропольчанки стали лидерами чемпионата России по пляжному гандболу«Виктор» — значит «Победа»: история клуба, подарившего Ставрополью гандбол