Ставропольские гандболистки победили москвичек на национальном первенстве

В среду, 8 ноября, состоялся очередной матч чемпионата России женской гандбольной суперлиги. На площадке сразились команды из Ставропольского края «Ставрополье» и «Луч» из Москвы. В начале первого тайма была ничья, но на перерыв региональные спортсменки ушли с перевесом в одно очко — 14:13. Второй тайм также остался за ставропольчанками и окончился со счётом 28:27.«Ставрополье» обыграло «Луч» в двух таймахФото: Министерство спорта Ставропольского края /Лучшим бомбардиром игры стала Элина Сивовалова. Девушка забила москвичкам девять мячей. Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» пройдёт 14 ноября в краевой столице. В этот раз сражаться ставропольские спортсменки будут с ижевским «Университетом». Также вчера в Минске прошла встреча губернатора региона Владимира Владимирова с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Участники встречи отметили, что активно сотрудничают друг с другом не только в вопросах торговли, но и обмениваются опытом в культуре, спорте и сельском хозяйстве и заявили о намерении искать другие точки для взаимодействия.Читайте также:Молодёжь Ставрополья пригласили поучаствовать в хоккейном матче в Омской областиНе хватает места на трибунах: откуда у ставропольских гандболистов армия фанатовНовую спортплощадку открыли в Ипатовском округе по губернаторской программе