Гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске уступили минским армейцам

Поначалу гости держали минимальный перевес в счёте. Однако вскоре Александр Гроцкий восстановил статус-кво — 3:3, а на 10-й минуте Сергей Болотин впервые вывел хозяев вперёд. К экватору первого тайма вратарь «Виктора» Станислав Третынко произвёл меткий бросок через всю площадку — 9:6. Однако удержать этот перевес любимцы местной публики не смогли. К перерыву на табло горели неутешительные для «викторианцев» цифры — 17:19.Матч с белорусским СКА прошёл в Будённовске Фото: ГК «Виктор»Вскоре ставропольцы в очередной раз сравняли счёт, а затем вышли вперёд. На 40-й минуте юный Руслан Гакаме прибавил два пункта в счёт — 26:24. Однако доминирование «Виктора» длилось недолго. К тому же на 37-й минуте хозяева потеряли Александра Гроцкого, который «заработал» третье удаление и покинул площадку до конца матча. Несмотря на потерю «викторианцы» продолжали преследовать соперников. Ставропольцы много времени тратили на позиционные атаки, но получали быстрые атаки в ответ. В результате второго тайма впереди снова были белорусы. На последнем рубеже отличился капитан «Виктора» Антон Заболотский, однако его партнёры упускали много моментов на противоположной половине площадки. За 4,5 минуты до финального сигнала гости довели перевес до пяти баллов — 36:31. Несмотря на все усилия, отыграться «викторианцы» не смогли. Максимум, что удалось сделать — свести отставание до четырёх мячей — 37:33 в пользу СКА.Следующая игра «Виктора» состоится 13 январяФото: ГК «Виктор»Также отметим, что это был заключительный поединок «Виктора» в нынешнем году. В следующий раз на официальный матч клуб из краевого центра выйдет на площадку 13 января. В этот день в Ставрополе будет гостить краснодарский СКИФ. Напомним, развитию спортивной инфраструктуры в регионе особое внимание уделяет глава края Владимир Владимиров. Так, на Ставрополье в будущем году появятся не менее пяти новых спортобъектов, в том числе стадион в Светлограде и футбольное поле в Новопавловске. Читайте также: Новогодние краевые соревнования по рукопашному бою собрали почти 780 спортсменов в СтаврополеГубернатор Ставрополья поздравил команду детского футбольного клуба «Вектор» с наградой всероссийских соревнованийГимнастки из Кисловодска выиграли первенство края в групповом зачёте