Гандболисты из «Виктора» победили уфимский «Акбузат» в Ставрополе

Начало матча выдалось упорным и малорезультативным — к экватору первого тайма соперники поразили цель всего девять раз. Вплоть до 10-й минуты хозяева забивали исключительно с семиметровой отметки. Дважды пенальти забивал Сергей Болотин. Причиной тому стали подвиги на последнем рубеже вратаря «Акбузата» Антона Серова — уже до перерыва он собрал коллекцию из десяти спасений. Удачные действия голкипера вдохновили уфимских игроков, которые дважды выходили вперёд. Но «викторианцы» перехватили инициативу, начав постепенно увеличивать отрыв. К 28-й минуте после неотразимого броска Радомира Врачевича он достиг пяти мячей – 13:8. Правда, отдыхать команды ушли всё же при перевесе принимающей стороны – 13:9.Гандболисты из ставропольского «Виктора» победили уфимский «Акбузат»Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Вторая половина встречи началась с двух быстрых контратак гостей, в результате преимущество «викторианцев» растаяло до минимума – 13:12. Тренерский штаб ставропольского коллектива срочно взял тайм-аут, который пошёл на пользу. Постепенно любимцы местной публики снова начали уходить в отрыв, и к середине второго тайма перевес принимающей стороны опять составлял четыре мяча – 21:17. Поединок до последнего держал переполненные трибуны в напряжении. Гости из Уфы явно не собирались сдаваться и бились до последнего. И всё же финальный сигнал зафиксировал победу хозяев со счётом 30:27. Теперь национальное первенство берёт паузу, которую заполнят матчи SEHA – Gazprom League. В следующем поединке этого международного турнира, который пройдёт в Минске 8 декабря, «Виктор» померится силами с «Аистом Китая». Ранее гандболисты ставропольского «Виктора» победили «скифов» в Омске.Материалы по теме:Спорт27 ноября , 09:46Порядка 800 человек поучаствовали в фестивале студенческого спорта в СтаврополеВидеосюжеты24 ноября , 15:35Не взлетим, так поплаваем: как прошла «водная» часть фестиваля студенческого спорта в Ставрополе — видеосюжетСпорт28 ноября , 11:42«Ждём очень упорной борьбы»: гандболисты ставропольского «Виктора» настроены на победу в Омске Все новости