Новости
Рубрика: Туризм

На Ставрополье развивают экологический туризм

Одним из приоритетных направлений инвестиционного развития Ставрополья является туристско-рекреационная сфера, в том числе экологический туризм.

Как сообщили в краевом минэке, сегодня в краевом инвестиционном портфеле 18 проектов по строительству модульных отелей в местах. Их реализация позволит не только повысить туристическую привлекательность, но и принести в копилку региона порядка 1 млрд рублей инвестиций и создать более 100 рабочих мест. Глэмпинги обеспечат свыше 290 мест для одномоментного размещения туристов.

Разработанные Корпорацией развития СК решения по возведению глэмпингов и интерес со стороны инвесторов позволили Ставрополью привлечь 322 млн рублей субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных гостиниц.

Одновременно в крае реализуются мероприятия по комплексному развитию КМВ, в рамках которого в этом году планируется создание новых инвестплощадок, особой экономической зоны, строительство дорог и коммунально-бытовой инфраструктуры.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Туризм Дата: 25 Октября 202310:46 Просмотров: 211 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar