Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске уступили махачкалинским «легионерам»

Встреча лидера второй подгруппы против ближайшего преследователя выдалась очень напряжённой, а успех в результате отпраздновали приезжие спортсмены.  Хозяева, как им и положено по статусу, сразу же пошли большими силами вперёд. На пятой минуте Марат Тлехугов вырвался на оперативный простор и нанёс сильный удар, однако вратарь «Легиона» Алил Магомедов к этому выстрелу оказался готов — и мяч забрал.  А вскоре весьма неожиданно отличились гости, на 11-й минуте Ахмед Исмаилов пальнул по воротам, едва войдя в штрафную площадку. Мяч по замысловатой траектории миновал голкипера Олега Суворова и угодил прямо в «девятку» — 0:1. Пятигорчане в нынешнем сезоне дважды пропускали первыми, и в обоих случаях в итоге терпели поражения (причём оба фиаско случились в городе-курорте). Естественно, они рассчитывали в этот раз изменить неприятную тенденцию. Пятигорчане в этом сезоне дважды терпели фиаско после того, как первыми пропускали голФото: ФК «Машук-КМВ»Большими силами «курортники» пошли вперёд, моменты для взятия ворот были у Александра Бутенко, Ислама Пекова и Руслана Суанова, но до перерыва любимцы местной публики восстановить статус-кво так и не смогли.  Во второй половине рандеву расклад сил особо не изменился. Хозяева продолжали яростно штурмовать чужие владения, а гости, в свою очередь, отвечали неприятными контратаками, которые вполне могли закончиться повторным голом. Один только Гаджимурад Абдуллаев мог трижды поразить цель, но оборона «курортников» в эти моменты отработала надёжно.  Чем ближе к финальному сигналу, тем выше становился градус противостояния. Местные в концовке матча ушли к чужой штрафной площадке практически в полном составе, но изменить цифры на табло пятигорчанам так и не удалось – 0:1. Отпраздновав успех в «очной ставке», «Легион» сократил отставание от «Машука-КМВ» до шести очков – 18 против 24-х. При этом махачкалинцы имеют ещё поединок в запасе. Местным так и не удалось переломить ситуациюФото: ФК «Машук-КМВ»Следующий, 12-й тур национального первенства «Машук-КМВ» пропустит. На поле «курортники» теперь выйдут в воскресенье, 8 октября. В Дагестане воспитанники тренера Артура Садирова померятся силами с дублёрами другого республиканского коллектива, махачкалинского «Динамо». Ранее пятигорский клуб обыграл «Аланию-2» из Владикавказа. Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в Пятигорске инициировали ремонт стадиона.Читайте также:СпортСегодня, 19:48Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли «всухую» с майкопской «Дружбой»Спорт12 сентября , 21:14Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске Спорт7 мая , 19:04В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»Все новости