Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ

В школе №5 г. Михайловска прошёл цикл бесед с учащимися на тему "Книги - источники мудрости"

В школе №5 г. Михайловска прошёл цикл бесед с учащимися на тему "Книги - источники мудрости". Со школьниками пообщался катехизатор храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского Михайловского благочиния , кандидат социологических наук Аветисян Элисбар Рудикович.

Дети услышали рассказ о значении книги, о пользе чтения, поделились своими литературными предпочтениями. Школьники согласились с тем, что хорошая книга - это прекрасный друг, который расширяет словарный запас, помогает стать умнее и добрее.

Для иллюстрации беседы Элисбар Рудикович показал детям Библию в кратких рассказах для детей и рассказал о пользе чтения духовной литературы, которая просвещает ум и сердце человека. Юной аудитории особенно было интересно узнать, что Библия - самая распространённая книга на земле.

В финале разговора все его участники сошлись во мнении, что Заповеди Божии, изложенные в Священном Писании, важно не только знать, но и соблюдать в жизни. Дети согласились с тем, что призвание человека - творить добро и любить Бога и ближних.


Поделиться в:

Добавил: stavgeo Просмотров: 88 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar