Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ
Ставрополь

В Ставрополе 8 марта перекроют улицу Вокзальную из-за прибытия тематического поезда «Сила в правде»

Уже завтра, 8 марта, в краевую столицу приедет тематический поезд минобороны России «Сила в правде». С 10:00 до 13:00 прямо на перроне ж/д вокзала будет работать мультимедийная экспозиция с выставками, посвященными Великой Отечественной войне, Российской армии и специальной военной операции.

Передвижной поезд состоит из тематических вагонов «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту — выбор сильных!», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага», «Армия России», а также платформы с образцами военной техники Вооруженных Сил РФ и трофейной техники из района СВО.

Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по тактической медицине, изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей. Также участкам дадут возможность сфотографироваться с бойцами, примерить современные средства бронезащиты, написать и отправить письма военнослужащим в зону спецоперации.

Кроме того, запланирована праздничная программа с участием казачьих ансамблей Ставрополя и кадетов Аксайского Данилы Ефремова казачьего корпуса Минобороны России. Также гостей будет ждать полевая кухня с традиционной солдатской кашей.

Во время патриотической акции на вокзале развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, добавили в управлении пресс-службы и информполитики ГСК и ПСК.

Тематический поезд «Сила в правде» 23 февраля отчалил из Москвы. Его маршрут пролегает через 75 ж/д станций в 67 регионах страны. Состав преодолеет 34 тысячи километров, достигнет Владивостока и 8 мая вернётся в столицу.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Ставрополь Дата: 07 Марта 202416:13 Просмотров: 52 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar