Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ
Михайловск

Благоустроенный сквер «Пушкинский» появится в микрорайоне ул. Пушкина города Михайловска

«В Михайловске появится новый благоустроенный сквер»

Благоустроенный сквер «Пушкинский» появится в микрорайоне ул. Пушкина города Михайловска Шпаковского муниципального округа в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», действующего по инициативе Президента России. 
Сквер победил в рейтинговом голосовании, проведённом в 2023 году при непосредственной поддержке граждан города Михайловска, которые активно голосовали за данную территорию. 
На сегодняшний день проводятся работы по спилу деревьев и планировке территории. «Подготовительный этап находится на стадии завершения» - прокомментировал заместитель главы администрации-руководитель комитета по муниципальному хозяйству и охране окружающей среды администрации округа Сергей Линник.  
В сквере планируется обустроить детскую и спортивную площадку, пешеходные коммуникации, освещение, а также планируется установить видеонаблюдение. Зона отдыха находится вблизи детского сада, общеобразовательного учреждения и Храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского. 
Старожилы микрорайона отмечают, что не зря участвовали в голосовании  за улучшение условий проживания. Теперь у них будет зона отдыха не хуже той, которая была обустроена в рамках такой же программы в прошлом году. Речь идёт о сквере «Молодёжный».


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Михайловск Дата: 07 Марта 202418:08 Просмотров: 95 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar