Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ
Михайловск

В школе №1 города Михайловска прошла беседа о семейных ценностях

16 апреля 2024 года в школе №1 города Михайловска состоялась беседа на тему «Семейные ценности в Православной традиции». С учащимися 8-го класса пообщался клирик Собора Архистратига Михаила иерей Александр Ачкасов.

В начале разговора дети поделились своим мнением о ценности семьи в жизни человека. Аудитория пришла к единодушному мнению, что семья – источник радости, добра и любви.

Отец Александр рассказал, как, с точки зрения Церкви, распределяются роли в семье, каковы должны быть отношения между родителями и детьми. Дети согласились, что семья – это школа любви.

Затем поговорили о том, можно ли научиться дружить и любить. Отец Александр объяснил школьникам, что любовь и дружба – понятия деятельные и проявляются в добрых делах и поступках. Чем больше проявляешь милосердия, понимания, терпения по отношению к ближнему, тем больше радости и любви ощущаешь в своем сердце.

Беседа с отцом Александром прошла в доверительной, теплой атмосфере, дети остались довольны общением.


Поделиться в:

Следующий
Школа ухода
Предыдущий
Жилой район Адмирал
Добавил: первый Категория: Михайловск Дата: 23 Апреля 202411:13 Просмотров: 42 Михайловское благочиние, Михайловский собор Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar