Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ
Ставрополь

В новых микрорайонах Ставрополя и Михайловска будут построены детские сады и школы

В новых микрорайонах Ставрополя и Михайловска будут построены детские сады и школы

Ставрополье с рабочей поездкой посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он осмотрел территории дальнейшего развития Ставрополя и Михайловска.

При посещении строительных площадок и общении с застройщиками Никита Стасишин призвал их при планировании квадратуры жилья учитывать запросы семей с детьми, которые приобретают квартиры по программе льготной семейной ипотеки. В свою очередь глава края акцентировал внимание на задачах строительства социальных объектов одновременно с возведением жилых домов.

Так, например, в новом микрорайоне Михайловска параллельно с жилыми домами планируется строительство детского сада на 300 мест и школы на 1002 места. В рамках реализация второй очереди застройки территории Юго-Западного района Ставрополя запланировано возведение 8 детских садов и 3 школ.

Руководитель края и замминистра обсудили также вопросы обеспечения транспортной доступности для жителей новых микрорайонов и тему перспективного обеспечения Ставрополя коммунальными ресурсами.

"С учетом поддержки из федерального центра по развитию инфраструктуры, и жилье, и социальные объекты нового жилого района будут сданы в срок", – заверил Владимир Владимиров.

Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора СК и правительства СК.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Ставрополь Дата: 07 Марта 202416:28 Просмотров: 120 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar