Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ
Шпаковский городской округ

"БЕЛАЯ ЛАДЬЯ" СТАВИТ РЕКОРДЫ!

11 марта 2024 года в МБОУ СОШ № 5
 г. Михайловска состоялся муниципальный этап Всероссийского командного соревнования по шахматам  Шпаковского муниципального округа "Белая ладья".
На турнир прибыло 17 команд - 68 участников! Такого количества конкурсантов в Шпаковском районе не было уже много лет!!!
В прошлом, 2023 году, в соревнованиях, которые также проводились в МБОУ СОШ №5, участвовало
9 команд - 36 участников.
Турнир проводился по круговой системе.  Между командами велась упорная борьба, дети показали хорошую игру, в некоторых даже были поставлены очень красивые маты, и разыграны красивые комбинации!
По итогам победителями стали:
1 место - МБОУ СОШ №23.
2 место - МБОУ СОШ №20.
3 место - МБОУ СОШ
с углублённым изучением отдельных предметов №4.
4 место - МКОУ СОШ №12.
Все участники
четырёх  команд-финалистов  получили памятные  медали и грамоты, а команды, занявшие
1-3 места - памятные кубки!
На турнире отличилась команда МБОУ СОШ №5, которая не проиграла ни одного матча!
Главный судья соревнований - кандидат в мастера спорта России по шахматам, кандидат социологических наук, руководитель шахматного клуба "ЭРУДИТ" Аветисян Эдуард Рудикович.
Помощником главного судьи соревнований стал кандидат в мастера спорта, Исаев Алексей Анатольевич.
Особая благодарность директору МБОУ СОШ №5 Стецовой Людмиле Николаевне и директору МБУ ДО "Спортивная школа"
Иорину Алексею Михайловичу за организацию соревнований!